首页> 招标查询> 招标详情
交通建设项目中标候选人公示--珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段
信息来源: ******[查看]
|地区:广东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广东
源发布时间:2025-05-28
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 交通建设项目中标候选人公示--珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段

    珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段/ [JG2025-1775]******委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从 2025-05-28 00:00:00 至 2025-05-31 00:00:00),具体如下:

标段名称:/

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标总价(元)

******6

******4

******0

项目经理姓名及

注册证书编号

见附件

见附件

见附件

使用信用等级分值情况

见附件

见附件

见附件

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:≥90分;质量等级:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝重大和较大伤亡事故,避免一般安全生产事故发生。无重大责任事故和重大安全事故隐患,实现安全生产标准化管理。

工期

本次招标项目的计划工期:1096日历天,计划开工日期:202571日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:202871

本次招标项目的计划工期:1096日历天,计划开工日期:202571日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:202871

本次招标项目的计划工期:1096日历天,计划开工日期:202571日(具体以开工令时间为准),计划交工日期:202871

    具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人全称):******有限公司   

联系地址:******街道狮龙路13号          

联系人:张工        联系电话:0769-******

监督部门:广东省交通运输厅基建管理处

联系地址:广州市白云路27号

联系电话:020-******

公示日期:2025-05-27


中标候选人的业绩、人员公示

1、中标候选人的投标业绩如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位

名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标业绩

1、信丰(省界)至南雄高速公路机电工程施工第JD1合同段

2、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段机电工程施工(FJ-S05合同段)

3、深圳至中山跨江通道项目机电工程施工JD2

4、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段项目JD2合同段

5、珠海市金海公路大桥工程(洪湾互通至紫竹湾互通段)机电工程JHJD

6、广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目机电工程SG11标段

7、韶惠高速公路龙门至惠州段交通工程

1、珠海市香海大桥(含支线工程)机电工程建养一体化施工XHJD标段

2、南沙至中山高速公路项目机电工程施工JD01标段

3、广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工SG09合同段

4、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程SJD01合同段

5、花都至东莞高速公路项目机电工程SJD01合同段

6、北三环高速科教城收费站机电及交安设施建设工程/

1、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD1

2、湛江东海岛至雷州高速公路项目JD1合同段

3、梅大高速公路梅州东环支线项目机电工程施工JD标段

4、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包JD2

5、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程JD

6、渑池至淅川高速公路西峡至淅川段机电工程XXJD-1

7、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程JD2标段

8、大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程机电工程JD1合同段


2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

投标单位

名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

项目经理

张国栋

职称信息

专业:交通工程

证书编号:粤中职证字第******33112

颁发部门:    ******有限公司

时间:2018-01-25

执业资格证书

专业:机电工程

等级:一级

证书编号:粤************

注册证号:粤************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2020-04-14

安全生产B类证书

证书编号:粤交安B15G04447

颁发部门:    广东省交通运输厅

时间:2015-09-28

业绩

12019-06-132019-12-24,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段JD1合同段项目上,担任项目副经理职务。

22020-08-082021-05-28,在     广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路机电工程施工JD3合同段项目上,担任项目副经理职务。

刘嘉

职称信息

专业:交通工程

证书编号:粤高职证字第******08782

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2017-07-01

执业资格证书

专业:机电工程

等级:一级

证书编号:粤************

注册证号:粤************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2014-12-18

安全生产交安B证类证书

证书编号:粤交安B15G00180

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2015-11-12

业绩

12017-08-012018-07-31,在京秦高速公路北京东六环至京冀界段附属工程机电照明标段项目上,担任项目经理职务。

22019-09-282021-01-28,在广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程项目上,担任项目经理职务。

刘锋

职称信息

专业:路桥

证书编号:粤高职证字第******17809

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2011-04-25

执业资格证书

专业:公路工程

等级:一级

证书编号:粤************

注册证号:粤************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2023-08-16

安全生产B类证书

证书编号:粤交安B22G00377

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2014-04-18

业绩

12022-04-202023-06-28,在大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程机电工程(JD1合同段)项目上,担任项目副经理职务。

项目经理备选人

杨德进

职称信息

专业:交通工程

证书编号:******67151

******有限公司

时间:2019-03-06

执业资格证书

专业:机电工程

等级:一级

证书编号:粤************

注册证号:粤************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2016-09-22

安全生产B类证书

证书编号:粤交安B18G00297

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2018-03-23

业绩

12012-07-032014-09-30,在武汉左岭至鄂州花湖公路机电工程施工项目上,担任项目副经理职务。

22020-08-032020-12-22,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD2标项目上,担任项目经理职务。

宁正华

职称信息

专业:交通工程技术管理

证书编号:******23164

颁发部门:广州市人力资源和社会保障局

时间:2019-01-17

执业资格证书

专业:机电工程

等级:一级

证书编号:粤************

注册证号:粤************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2017-11-01

安全生产交安B证类证书

证书编号:粤交安B17G00353

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2017-03-16

业绩

12017-02-142018-06-20,在广州市凤凰山隧道工程机电工程JD02合同段项目上,担任项目副经理职务。

22022-11-102023-10-10,在广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工项目上,担任项目经理职务。

张林浩

职称信息

专业:道路与桥梁工程

证书编号:******33884

******有限公司

时间:2021-03-13

执业资格证书

专业:机电工程

等级:一级

证书编号:粤************

注册证号:粤************

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

时间:2021-05-07

安全生产B类证书

证书编号:粤交安B21G00987

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2021-03-15

业绩

12020-07-062021-06-30,在银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路建设项目机电工程TYJD5标段项目上,担任项目副经理职务。

22023-07-082023-12-19,在兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程JD2标段项目上,担任项目副经理职务。

项目总工

王康仁

职称信息

专业:道路与桥梁工程

证书编号:******56380

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2022-09-09

安全生产B类证书

证书编号:粤交安B20G00189

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2020-01-17

业绩

12018-09-052019-03-26,在广东省虎门二桥工程机电设计施工总承包S10合同段项目上,担任工程部门负责人职务。

22019-10-162020-05-31,在广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目机电工程SG11标段项目上,担任工程部门负责人职务。

32020-09-292020-12-30,在广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目机电工程SG11标段项目上,担任工程部门负责人职务。

刘铖炜

职称信息

专业:交通工程

证书编号:粤高职证字第******00672

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2016-01-26

安全生产交安B证类证书

证书编号:粤交安B16G00563

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2016-12-07

业绩

12019-05-092019-12-19,在花都至东莞高速公路项目机电工程SJD01合同段项目上,担任项目总工职务。

22022-11-102023-10-10,在广州市从化至黄埔高速公路一期工程机电工程施工项目上,担任项目总工职务。

汤永成

职称信息

专业:交通工程

证书编号:粤高职证字第******08686

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2017-03-01

安全生产B类证书

证书编号:粤交安B11G06769

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2011-10-13

业绩

12018-02-262018-10-18,在湛徐高速公路徐闻港支线机电工程JD1标项目上,担任项目总工职务。

22019-06-132019-12-24,在汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程JD2标段项目上,担任项目总工职务。

32020-07-292020-12-22,在河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD1标项目上,担任项目总工职务。

项目总工备选人

范敏贤

职称信息

专业:交通工程

证书编号:粤高职证字第******42829

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2018-04-04

安全生产B类证书

证书编号:粤交安B17G00461

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2017-05-18

业绩

12019-09-082020-12-20,在沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包JD1合同段项目上,担任项目总工职务。

22023-04-112023-10-23,在韶惠高速公路龙门至惠州段交通工程项目上,担任项目副经理职务。

黄文清

职称信息

专业:交通工程

证书编号:粤高职证字第******00724

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2016-01-26

安全生产交安B证类证书

证书编号:粤交安B08G00091

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2008-05-04

业绩

12017-02-142018-06-20,在广州市凤凰山隧道工程机电工程JD02合同段项目上,担任项目总工职务。

22019-09-282021-01-28,在广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(广州段)机电工程项目上,担任项目总工职务。

彭启章

职称信息

专业:交通工程

证书编号:******31906

颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅

时间:2021-03-29

安全生产B类证书

证书编号:粤交安B20G01457

颁发部门:广东省交通运输厅

时间:2020-08-03

业绩

12022-04-202023-06-28,在大庆至广州国家高速公路广东省从化中和里至花都北兴段改扩建工程机电工程JD1合同段项目上,担任质检部门负责人职务。


3、信用等级信息

标段名称:/

序号

投标单位名称

信用评价等级

1

******有限公司

未承诺使用

2

******有限公司

1次使用广东省2024年度AA级信用评价等级

3

******有限公司

未承诺使用

4

******有限公司

2次使用广东省2024年度AA级信用评价等级

5

******有限公司

未承诺使用

6

******有限公司

4次使用广东省2023年度A级信用评价等级

7

******有限责任公司

未承诺使用

8

******有限公司

未承诺使用

9

******有限公司

未承诺使用


******有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

******有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

1

******有限公司

珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段/

2025526

AA

******有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

******有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

1

******有限公司

甬莞-莞佛高速公路常平至虎门段及虎门港支线一期改扩建工程施工第十二标段、/

2025519

AA

2

******有限公司

珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段、/

2025526

AA

******有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

******有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

1

******有限公司

深圳至岑溪高速公路江门龙湾至共和段改扩建工程项目机电工程建养一体化施工JD

2024626

A

2

******事务中心

惠州市综合交通网络运行协调与应急调度中心(TOCC)惠城区分系统二期公路治超非现场执法监测点建设项目(第二次招标)

2025227

A

3

******有限公司

清远清新至广州花都高速公路项目机电工程施工JD2

202535

A

4

******有限公司

珠三角环线东莞至深圳高速公路塘厦至东城段及龙林支线改扩建工程第十四标段/

2025526

A

******有限责任公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

******有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

******有限公司

序号

招标人名称

标段名称

递交文件时间(年月日)

使用信用等级(AA/

备注

1

/

/

/

/

/

4、被否决的投标人名单及否决理由:

序号

被否决投标的投标单位名称

否决原因

否决依据

1

******有限公司

投标人总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3项的要求,根据评标办法3.3.1的规定,否决其投标。

投标总报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)及最高评标限价(如有)。


查看附件:交通建设项目中标候选人公示(莞深十四标).pdf
查看信息来源网站
快照:2025-05-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级